Téléchargements
Anciens articles
Admin_Site
Palmarès

(2161 mots dans ce texte )  -   lu : 5316 Fois     Page Spéciale pour impression

CHAMPIONS ET VICE CHAMPIONS DE NORMANDIE SAISON 2012 - 2013

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX

-------------------------------

 

QUADRETTE D1


La quadrette LEFRANC Antoine/LEFRANC Hervé/FORTIER Manuel/MOREAU Jean-François est championne de Normandie

La quadrette VINCENT Etienne/GUEGUAN Erwan/BENOIT Maurice/DUHOMME Daniel  est vice-championne

Le 30 Septembre 2012 -Lieu : CANTELEU -Arbitre : Sylvain PAQUET  -Responsable d'épreuve : S.Paquet
Classement  & PCN : Recapitulatif_QD1_Canteleu_2012.pdf


Pour mémoire : classement national : 31e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D2

La quadrette : 
Philippe Choinard/Sandrine Tozzi/Christian Guegano & Pierre-Yves Lacrois est championne de Normandie

La quadrette :  Patrice Stalin/Géraldine Morel/Brigitte Charles & Jean-Dominique Siourt est vice-championne

Le 13 octobre 2013 -Lieu :  Evreux -Arbitre : Bernard Langlois  -Responsable d'épreuve : Roger Letay 
Classement et PCN : Recapitulatif_Qd2_Evreux_2012.pdf


Pour mémoire : classement national : 14e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D3


La quadrette  : Jean-Pascal Ruel / Paul Marescot / Daniel Deshayes / Philippe Benett est championne de Normandie

La quadrette : Philippe Paulikis / Géraldine Morel / Marie-Claire Barre / Brigitte Charles est vice-championne

Le  27 octobre 2012 -Lieu : Deauville -Arbitre :  Pierre-Yves Lacroix -Responsable Epreuve : Paul Marescot
Classement et PCN :
Recapitulatif_Qd3_Deauville_2012.pdf

Pour mémoire : classement national : 7e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D1


La triplette  LEFRANC Antoine/LEFRANC Hervé/MOREAU Jean-François est championne de Normandie

La triplette 
BOMMET Jean-Marie/CHOINARD Philippe/ROBERT Hervé est vice championne

Le dimanche 27 janvier 2013 -Lieu :  DOUDEVILLE -Arbitre : Sylvain PAQUET  -Responsable Epreuve : Christophe BARRE
Classement et PCN :
Recapitulatif_TD1_Doudeville_2013.pdf

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D2


La triplette :  RUEL Jean-Pascal/DESHAYES Daniel/DUHOMME Daniel est championne de Normandie

La triplette :  BARRET Didier/PLE Dominique/DAVID Alain est vice championne


Le dimanche 3 mars 2013  -Lieu : Evreux -Arbitre : B.Langlois -Responsable d'épreuve : Roger Letay

Classement et PCN : Recapitulatif_TD2_Evreux_2013.pdf


--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D3


La triplette
: LEROUX Thierry/HUET Raymond/BOUDIN Cyril est championne de Normandie

La triplette
: MARANGER Thérèse/ROUSSEL Daniel/PETIT Philippe est vice championne

Le dimanche 24 mars -Lieu : Sées -Arbitre : Pierre-Yves Lacroix -Responsable Epreuve : Raymond Huet
Classement et PCN : 50-Td3_2013.pdf


Pour mémoire : classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 1ère SERIE


disputé en ligue
qualifié Sébastien Mercier

Les - Lieu :  -Arbitre :  -Responsable d'épreuve :
Classement et PCN :


Pour mémoire : classement national : 42e Mercier
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 2e SERIE


 Romain Rivals
est champion de Normandie

 Christophe Durand
est vice champion

3e Pierre Yves Lacroix

Le 6 janvier 2013 - Lieu : Evreux -Arbitre : Roger Letay - Responsable d'épreuve : Christophe Barre
Classement et PCN :


Pour mémoire : classement national : 2e Lacroix (à 3/10 000e de point du 1er) - 25e Durand - 56e Bonnard J-C
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL PROMOTION


  Alain Nourisson est champion de Normandie

 
Philippe Paulikis est vice champion

  3e
Béatrice Lamouret

  4e
Thierry Michel


Le 6 janvier 2013 - Lieu : Evreux -Arbitre : Roger Letay -Responsable d'épreuve : Christophe Barre
Classement et PCN :


Pour mémoire : classement national : 36e Paulikis - 61e Sainlot - 76e Nourisson - 94e Lamouret
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL OPEN


  Etienne VINCENT est champion de Normandie

  Denise THIEBAULT est vice-championne

  3e Christian MAHAY

  4e Philippe CHOINARD

  et 5e Bernard LANGLOIS


Le  16 décembre -Lieu : VIMOUTIERS - Arbitre : - Responsable d'épreuve : Patrice DUPONT
Classement et PCN :
Recap finale open 2012_85.pdf

Pour mémoire : classement national : 49e Vincent - 68e Thiébault D. - 82e Choinard - 113e Langlois - 137e Mahay
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE
Les 4 premières équipes sont qualifiées pour la finale de Ligue

  Les équipe qualifiées pour la suite de la sélection en ligue sont :
- PLE - BARRET - DAVID - BRUNET - DELVART
- LEFRANC A. - LEFRANC H. - FORTIER - MOREAU - OUSSAR
- LANGLOIS - DIEUZY - CLAUDIC - DEBRIS
et GUEGAN - BOUDRY - VINCENT - BENOIT - DUHOMME, après repêchage, en conformité avec notre règlement des compétitions.


1er tour éliminatoire à Deauville le 6 avril 2013.
2e et 3e tour
à Grand-Couronne le 28 avril.

Pour mémoire : classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


INDIVIDUEL OPEN SENIOR


  Michel Fauduet est champion de Normandie

  Jean-Louis Sainlot est vice-champion

  3e Jean-Claude Plateaux

  4e Jean Thuillier


Le  23 mais 2013 - Lieu : Pont-Audemer - Arbitre : Roger Letay - Responsable d'épreuve : Raynald Dubost
Classement et PCN :


Pour mémoire : classement national :

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INDIVIDUEL



  Denis Dieuzy est champion de Normandie

  Jean-Claude Bonnard 
est vice champion

  Dominique Ottomani est 3e


  Paul Marescot est 4e


  Bernard Delvart est 5e


  Laurent Ragot est 6e


  Serge Heslouis est 7e


 
Philippe Choinard est 8e

 
Daniel Leroy est 9e et dernier qualifié

Le 4 novembre 2012  -Lieu :  Sées  - Responsables d'épreuve : Raymond Huet
Classement et PCN :
Recapitulatif libre_2012_Sees.pdf


Pour mémoire : classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE SENIOR


Yves Lelièvre
est champion de Normandie

Jean-Claude Bonnard  est vice-champion

3e Roger Letay

4e Patrick Herbelin

5e Alain Nourisson

6e Jacques Revel

7e Maurice Caille

1er tournoi :
le -10-2012 - Lieu : Rugles
- Responsable d'épreuve : R. Dubost - Arbitre : R. Letay
2e tournoi :
le -11-2012 - Lieu : Gd-Couronne
- Responsable d'épreuve : R. Dubost
- Arbitre : R. Letay
3e tournoi :
le -12-2012 - Lieu : Sées
- Responsable d'épreuve : R. Dubost
- Arbitre : R. Letay
4e tournoi :
le -01-2013 - Lieu : Deauville
- Responsable d'épreuve : R. Dubost
- Arbitre : R. Letay
5e tournoi :
le -02-2013 - Lieu : Evreux
- Responsable d'épreuve : R. Dubost - Arbitre : R. Letay


Classement général
après le 5ème tournoi :
00-R Senior 2012-13 Lib CG.pd


Les PCN acquis par chaque joueur sont ICI

Pour mémoire : classement national : Letay : 68e - 120e : Nourisson - 121e : Herbelin - 155e : Bonnard - les autres sélectionnés n'ont pas atteint la demi-finale.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INTERCLUBS PAR EQUIPE DE 4


L'équipe :
Renault - Bugat - Heslouis - Loisance est Championne de Normandie


L'équipe : Tromeur - Lelièvre G. - Lelièvre Y. - Hérichon est vice-championne

3e l'équipe Letay - Bourgon - Langlois - Raynaud

Le  -Lieu : Bapeaume-lès-Rouen -Arbitre : Sylvain Paquet -Responsable d'épreuve : Sylvain Paquet
Classement & Pcn :
50-Inter x 4 2013.pdf


Pour mémoire : classement national :




Retour à la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :


Temps : 0.0765 seconde(s)