Téléchargements
Anciens articles
Admin_Site
Palmarès

(2342 mots dans ce texte )  -   lu : 3827 Fois     Page Spéciale pour impression



CHAMPIONS ET VICE CHAMPIONS DE NORMANDIE SAISON 2013 - 2014

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX

-------------------------------

 

QUADRETTE D1


La quadrette Langlois - Dieuzy - Mercier - Debris, est championne de Normandie

La quadrette Choinard - Bommet - Lacroix - Robert, est vice-championne

Le 29 09 2013 - Lieu : Vimoutiers - Arbitre : S. Paquet - Responsable d'épreuve : P. Dupont
Classements :
00-R QD1 2013 S1.pdf - 00-R QD1 2013 S2.pdf - 00-R QD1 2013 CG.pdf

Pour mémoire : classement national : Quadrette Langlois 15e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D2

La quadrette
Lefranc A. - Lefranc H. - Moreau - Guégan est championne de Normandie

La quadrette Hangard - Birtègue - Langlet - Maranger est vice-championne

Le 12 10 2013 -Lieu : Doudeville - Arbitre : S. Paquet - Responsable d'épreuve : A. Jobin
Classements :
00-R QD2 2013 S1.pdf - 00-R QD2 2013 S2.pdf - 00-R QD2 2013 CG.pdf

Pour mémoire, classement national : Quadrette Lefranc 2e; Quadrette Hangard 32e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D3


La quadrette  :  Auguste - Hue - Rozier - Stalin est championne de Normandie

La quadrette :  Sainlot - Busnot - Andreu - Duchange est vice-championne

Le 26 10 2013 -Lieu : Hérouville -Arbitre : P-Y Lacroix -Responsable Epreuve : A. Nourisson
Classements :
00-R QD3 2013 S1.pdf - 00-R QD3 2013 S2.pdf - 00-R QD3 2013 CG.pdf

Pour mémoire : classement national : Quadrette Auguste 22e; Quadrette Sainlot 47e

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D1


La triplette  Guy Letellier, Thérèse Maranger et Sylvain Paquet est championne de Normandie

La triplette Robert Hervé, Didier Claudic et Philippe Choinard
est vice championne

Le 16 02 2014 -Lieu : Hérouville  -Arbitre :  -Responsable Epreuve : Pierre-Yves Lacroix
Classement et PCN :
00-R 2013-14 TD1 CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 21e : Hervé - Claudic - Choinard; 64e Letellier - Maranger - Paquet

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D2


La triplette : Sébastien Debris - Alain Hangard - Erwan Guegan est championne de Normandie

La triplette : Dominique Plé - Alain David - Didier Barret est vice championne


Le 22 03 2014 -Lieu : Gd-Couronne -Arbitre : Sylvain Paquet -Responsable d'épreuve : Christophe Letellier

Classement et PCN : 00-R 2013-14 TD2 CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 1er Plé - David - Barret; 35e Debris - Hangard - Guegan

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D3


La triplette
: J-L Bigot - F. Dujardin - R. Raynaud est championne de Normandie

La triplette
: Y. Auguste - A. Hue - M. Rozier est vice championne

Le 5 04 2014  -Lieu : Deauville -Arbitre : Sylvain Paquet -Responsable Epreuve : Paul Marescot
Classement et PCN :
00-R 2013-14 TD3 CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 23e Auguste - Hue - Rozier; 37e Bigot - Dujardin - Raynaud

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE COLLEGE

Pour mémoire : classement national :

2e (à 3,5% des 1er) Ruel Damien, Lebenoist Guillaume et Parfait Valence

l'autre triplette composée de Cozic Nolane, Piedagnel Antoine et Landreau Arthur se classe honorablement 9e

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 1ère SERIE


disputé en ligue
qualifié : néant

Les - Lieu :  -Arbitre :  -Responsable d'épreuve :
Classement et PCN :


Pour mémoire : classement national : 54e Lacroix
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 2e SERIE


  Paul Marescot
est champion de Normandie

  Bernard Delvart
est vice champion

  3e Didier Barret

Le 2 02 2014 - Lieu : Evreux -Arbitre : Pierre-Yves Lacroix  - Responsable d'épreuve : Roger Letay
Classement et PCN :
00-R 2013-14 IND 2S CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 15e Delvart; 30e Barret; 46e Marescot
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL PROMOTION


  Guy Chemin est champion de Normandie

  Michel Rozier
est vice champion

  3e Raymond Huet


  4e Marie-Hélène Vielpelle


Le 2 02 2014 - Lieu : Evreux -Arbitre : Pierre-Yves Lacroix  -Responsable d'épreuve : Roger Letay 
Classement et PCN :
00-R 2013-14 PROMO F CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 21e Huet; 27e Vielpelle; 72e Chemin; 108e Auguste; 122e Rozier
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL OPEN


  Béatrice Lamouret est championne de Normandie

  Etienne Vincent est vice-championn

  3e Sébastien Merciet

  4e Dominique Plé

  5e Vincent Niquet


Le 19 01 2014  -Lieu : Doudeville - Arbitre : A. Jobin - Responsable d'épreuve : C. Barre
Classement et PCN :
00-R 2013-14 OPEN F CG.pdf

Pour mémoire : classement national : 15e Debris; 17e Vincent; 96e Mercier
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE
Les 5 premières équipes sont qualifiées pour la finale de Ligue

Les équipe qualifiées pour la suite de la sélection en ligue sont : 00-R 2013-14 CF CG.pdf

Le 27 04 2014  -Lieu : Evreux - Arbitre : Sylvain Paquet - Responsable d'épreuve : C. Barre
Classement et PCN :


Pour mémoire :
qualification en Ligue :
classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


INDIVIDUEL OPEN SENIOR


  Raynald Daubeuf est champion de Normandie

  Thérèse Maranger est vice-championne

  3e Alain Nourisson

  4e Pierre Marchal
 
  5e Paulette Isidore


Le 23 04 2014  - Lieu : Gd-Couronne - Arbitre : Sylvain Paquet - Responsable d'épreuve : Raynald Dubost 
Classement et PCN :
00-R 2013-14 OP SENI

Pour mémoire : classement national : 90ème Pierre Marchal - 91ème Raynald Daubeuf - 92ème Paulette Isidore - 130ème Thérèse Hangard - 147ème Alain Nourisson

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INDIVIDUEL


  Alain Hangard est champion de Normandie

  Raynald Daubeuf
est vice champion


  3e Denis Dieuzy


  4e Didier Barret


  5e
Thérèse Maranger

  6e
Pierre Lacroix

  7e
Alain Boulier

 
8e Yannic Auguste

 
9e Sébastien Debris

Le 16 11 2013  -Lieu : Deauville - Responsables d'épreuve : Paul Marescot - Arbitre : Alain Nourisson 

Classement et PCN : 00-R LIB 2013 DF BN.pdf 00-R LIB 2013 DF HN.pdf 00-R LIB 2013 F S1.pdf 00-R LIB 2013 F S2.pdf 00-R LIB 2013 F CG.pdf

Repêchage : le 2 mars 2014 à Pont-Audemer - Responsable d'épreuve : Guy Chemin - Arbitre :

10e Jean-Pascal Ruel

11e Vincent Niquet

Classement et PCN : 00-R LIB 2013-14 REP.pdf

Pour mémoire : classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE SENIOR


  Maurice Caille
est champion de Normandie

  Philippe Rameau est vice-champion

3e Bernard Langlois

4e Yves Lelièvre

5e Pierre Marchal

6e Jean-Pierre Michel

7e Christian Bestin

8e Daniel Roussel

9e Bernard Lemaire

1er tournoi :
le 2-10-2012 - Lieu : Rugles
- Responsable d'épreuve : A. Nourisson - Arbitre : R. Letay
2e tournoi :
le 7-11-2012 - Lieu : Pont-Audemer
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : R. Letay
3e tournoi :
le 19-12-2012 - Lieu : Sées
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : R. Letay
4e tournoi :
le 9-01-2013 - Lieu : Ouïstreham
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : R. Letay


Classement général
après le 4ème tournoi :
00-R Senior 2013-14 Lib CG 4.pdf


Pour mémoire : classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INTERCLUBS PAR EQUIPE DE 4


L'équipe : Lembaye J. - Lemaire B. - Valo R - Lepeltier A
est Championne de Normandie

L'équipe : Cuiller - Deschemin - Magnifico - Ridde est vice-championne

3e l'équipe Girgis - Pintassilgo - Boullier - Hespel

Le 17 05 2014 -Lieu : Deauville -Arbitre : C. Barre  -Responsable d'épreuve : C. Barre
Classement & Pcn :
00-R 2013-14 LIBx4 CG.pdf


Pour mémoire : classement national :




Retour à la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :


Temps : 0.0813 seconde(s)