Téléchargements
Anciens articles
Admin_Site
Palmarès

(2062 mots dans ce texte )  -   lu : 3396 Fois     Page Spéciale pour impression

CHAMPIONS ET VICE CHAMPIONS DE NORMANDIE SAISON 2014 - 2015

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX

-------------------------------

 

QUADRETTE D1


La quadrette LEFRANC Antoine & Hervé / MOREAU Jean-François / FORTIER Manuel, est championne de Normandie

La quadrette LANGLOIS Bernard / DIEUZY Denis / MERCIER Sébastien / DEBRIS Sébastien, est vice-championne

Le 28-09-2014 - Lieu : Vimoutiers - Arbitre : S.Debris - Responsable d'épreuve : P. Dupont

Pour mémoire, classement national :

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D2

La quadrette Alain HANGARD / Jean-Luc BIGOT / Yves LELIEVRE / Daniel MARY,
est championne de Normandie

La quadrette Christophe DURANT / Audrey JOBIN / Yohan BLANCHEMIN / Romain RIVALS, est vice-championne

Le 11 10 2014 -Lieu : Doudeville - Arbitre :  - Responsable d'épreuve : A. Nourisson
 

Pour mémoire, classement national : 1er Audrey Jobin, Yohan Blanchemain, Christophe Durand, Romain Rivals.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


QUADRETTE D3


La quadrette Bernard HABIB/Catheirne FAVARC/Patricia RIBOT/Jean-François MAHAY est championne de Normandie

La quadrette Alain NOURISSON/François DUJARDIN/Loïc PRENTOU/J-C FEITELSDIN est vice-championne

Le 15-11-2014 -Lieu :Deauville -Arbitre :  -Responsable Epreuve : P. Marescot


Pour mémoire, classement national : 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D1


La triplette Philippe Choinard, Pierre-Yves Lacroix, Bernard Langlois est championne de Normandie

La triplette Sébastien Mercier, Sébastien Debris, Denis Dieuzy
est vice championne

Le 15-02-2015 -Lieu : Canteleu  -Arbitre : Alain Nourisson -Responsable Epreuve : P. Paulikis

Pour mémoire, classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D2


La triplette Michel Rozier, Christophe Dumeige, Serge Heslouis est championne de Normandie

La triplette Christophe Durand, Romain Rivals, Yoann Blanchemain  est vice championne


Le 1-03-2015 -Lieu : Canteleu -Arbitre : Audrey Jobin - Responsable d'épreuve : P. Paulikis

Pour mémoire, classement national : n

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE D3


La triplette
 Pierre Marchal, Alain Boullier, Laurent Ragot est championne de Normandie

La triplette
Alain Nourisson, Alain Hue, Mickaël Harel est vice championne

Le 21-03-2015  -Lieu : Hérouville -Arbitre : P-Y Lacroix -Responsable Epreuve : A. Nourisson


Pour mémoire, classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

TRIPLETTE COLLEGE

Pour mémoire, classement national :

 

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 1ère SERIE


disputé en ligue
qualifié : non

Les - Lieu :  -Arbitre :  -Responsable d'épreuve :

Pour mémoire : classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL 2e SERIE


  Patrick Thiebault
est champion de Normandie

  Vincent Niquet
est vice champion

  3e Guy Letellier

Le 7-02-2105 - Lieu : Canteleu -Arbitre : Sébastien Mercier  - Responsable d'épreuve : P. Paulikis

Pour mémoire, classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL PROMOTION


  Cyril Boudin est champion de Normandie

  Franck Dujardin
est vice champion

 
3e
Jean-Claude Bonnard

  4e Danielle Drouet
 
  5e Marie-Hélène Vielpelle


Le 7-02-2015 - Lieu : Canteleu -Arbitre : Sébastien Mercier  -Responsable d'épreuve : P. Paulikis 

Pour mémoire, classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

INDIVIDUEL OPEN


  Sébastien Debris est championne de Normandie

  Erwan Guegan est vice-championn

  3e Denis Dieuzy

  4e Michel Rozier

  5e Yves Lelièvre
 
  6e Philippe Choinard
 
  7e Denise Thiebault
 
  8e Bernard Langlois

Le 10-01-2015  -Lieu : Gd-Couronne - Arbitre :  S. Paquet- Responsable d'épreuve : C. Letellier

Pour mémoire, classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

COUPE DE FRANCE PAR EQUIPE
Les 5 premières équipes sont qualifiées pour la finale de Ligue

L'équipe  est championne de Normandie

L'équipe
  est vice championne

 
Le 21-03-2015  -Lieu : Deauville -Arbitre :  -Responsable Epreuve : A. Nourisson
 
Les équipe qualifiées pour la suite de la sélection en ligue sont :

Pour mémoire,
qualification en Ligue :
classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


INDIVIDUEL OPEN SENIOR


   est champion de Normandie

  est vice-championne

  3e

  4e
 
  5e


Le 16-04-2015  - Lieu : Ouïstreham - Arbitre :  - Responsable d'épreuve : Alain Nourisson

Pour mémoire : classement national :

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INDIVIDUEL


  Yves Lelièvre est champion de Normandie

  Didier Barret
est vice champion


  3e Jean-François Mahay


  4e Bernard Lemaire


  5e Sébastien Debris


  6e Didier Renault


  7e Jean-Louis Sainlot


 
8e Robert Quinquet

 
9e Jacques Mouret

10e Christophe Letellier

11e Patricia Ribot

12e Philippe Hébert

13e Christophe Durand


Le 17-01-2015 -Lieu : Sées - Responsables d'épreuve : R. Huet - Arbitre : A. Nourisson

Pour mémoire : classement national :
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE SENIOR


Alain David
est champion de Normandie
Philippe Hébert 
est vice-champion

3e Jean-Pierre Michel

4e René Carlinet

5e Jean-FrançoisnBoudin

6e Guy Chemin

7e Michel Cauvin

8e Philippe Hespel

9e Paulette Isidore

10e Jacquie Tillette d'Acheux

11e Jean-Louis Sainlot

1er tournoi :
le 22-10-2014 - Lieu : Cierrey
- Responsable d'épreuve : A. Nourisson - Arbitre : A. Nourisson
2e tournoi :
le 19-11-2014 - Lieu : Grand-Couronne
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : A. Nourisson
3e tournoi :
le 10-12-2°14 - Lieu : Sées
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : A. Nourisson
4e tournoi :
le 14-01-2015 - Lieu : Deauville
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : A. Nourisson
5
e tournoi :
le 18-02-2°15 - Lieu : Pont-Audemer
- Responsable d'épreuve :
A. Nourisson - Arbitre : A. Nourisson


Pour mémoire : classement national :

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

DONNE LIBRE INTERCLUBS PAR EQUIPE DE 4


L'équipe : 
est Championne de Normandie

L'équipe :  est vice-championne

3e l'équipe

Le 17 05 2014 -Lieu : Canteleu -Arbitre :   -Responsable d'épreuve :


Pour mémoire : classement national :




Retour à la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :


Temps : 0.1073 seconde(s)