Admin_Site
Palmar�s

(1495 mots dans ce texte )  -   lu : 5855 Fois     Page Spciale pour impression

PALMARES CHAMPIONNATS DE NORMANDIE SAISON 2016 - 2017

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX

 

Compétitions

Champion(s)

de

Normandie

Vice-Champion(s) 3ème Suite... Résultats
           
QD1

 

DIEUZY Denis

MERCIER Sébastien

DEBRIS Sébastien

VINCENT Etienne

 

LANGLOIS Bernard

DELVARD Bernard

DESHAYES Daniel

RUEL Jean-pascal 

NIQUET Vincent

LELIEVRE Yves

LETELLIER Guy

MARY Daniel 

 

Seance 1 

Seance 2 

Attaque 1

Défense 1

Attaque 2

Défense 2

Classement Général

QD2

Dominique PLE

Alain David

Paticia BARBAR DA CUNA

Catherine FAVARCQ

Philipe CHOINARD

Jean-Marie BOMMET

Alain HUE

Bernard BREUILLY

Yves LELIEVRE

Jacque BARBOT

Gaston LECUREUR

Guy CHEMIN

 

Seance 1

Seance 2

Attaque 1

Attaque 2

Defense 1

Defense 2

Classement GENERAL

QD3

Pierre MARCHAL

Victor-André LAMOURET 

Béatrice LAMOURET

Marie-Paule DUPONT

Patrice STALIN

Brigitte CHARLES

Géraldine MOREL

Philippe PAULIKIS 

Thierry LEROUX

Jean Louis SAINLOT

Michelle DENIS

Bernard GUITTON 

 

Seance 1

Attaque 1

Defense 1

Seance 2

Attaque 2

Defense 2

Classement Général

DUO

MERCIER Sébastien

DURAND Christophe

VIEILPELLE Marie-Hélène 

HANGARD Thérèse

 CHOINARD Philippe

VASNIER Betty

NOURISSON Alain / GUIOTTEAU Philippe

DIEUZY Denis / DEBRIS Sébastien

 Séance 1

Classement Général

 

LIBRE SENIOR  HABIB Bernard  LECUREUR Gaston  BANSARD Roger

CARLINET René

BARBOT Jacques

RAMEAU Philippe

NOURISSON Alain

SAINTLO Jean louis

CHEMIN Guy

GUITTON Marie Joelle

OTTOMANI Dominique

Epreuve Cierrey

Epreuve Sées

Epreuve Domfront 

Epreuve Gd Couronne

Epreuve Pt-Audemer

Classement Final

Qualifiés

PROMOTION  EDELINE Marcel  HAREL Mickaêl COURSAGET Annie

CAILLE Maurice

MAURICE Roger

RAMEAU Philippe

Séance 1

Attaque 1

Défense 1

Séance 2

Attaque 2

Défense 2

Classement général

LIBRE Individuel
 BANCE Roger
 CHOINARD Philippe  VASNIER BETTY

 TALVAS Marcel

CUILLER Thierry

VINCENT Etienne

HELLEY Patrice

PETIT Philippe ....

 Séance 1

 Séance 2

Classement général

 INDINVIDUEL 2nde série   BARBOT Jacques  DELVARD Bernard  DESHAYES Daniel  HANGARD Thérèse

 Séance 1

Attaquant 1

Défenseur 1

Séance 2

Attaquant 2

Défenseur 2

Général

Triplette D1

 DUTHEIL Jean-Yves

 GUEGAN Erwan

 ROBERT Hervé

LEFRANC Antoine

LEFRANC Hervé

MOREAU Jean François

HANGARD Thérèse

HANGARD Alain

PETIT Philippe

 

Séance 1

Attaque 1

Défense 1

Séance 2

Attaque 2

Défense 2

Général

Triplette D2

 HANGARD Thérèse

 HANGARD Alain

 PETIT Philippe

RIANT Dominique

GUIOTTEAU Philippe

HAREL Mickaël

HENOCQ Christophe

THIEBAULT Denise

THIEBAULT Patrick

 

Séance 1

Attaque 1

Defense 1

Séance 2

Attaque 2

Defense 2

GENERAL

 

OPEN   GUIOTTEAU Philippe DEBRIS Sébastien   THIEBAULT Denise

 LANGLOIS Bernard

LELIEVRE Gisèle

GUEGAN Erwan

FAVARCQ Catherine

CHEMIN Guy

Séance1

Attaquant 1

Defenseur 1

Séance 2

Attaquant 2

Defenseur2

GENERAL

Triplette Promotion

CHEMIN Guy

LECUREUR Gaston

MANSOIS Nathalie

BARBOT Jacques

HELLEY Patrice

MORIN Roger

BOUDIN Jean François

DUPONT Marie Paule

DUPONT Patrice

 

Séance 1

Attaquant 1

Défenseur 1

Séance 2

Attaquant 2

Défenseur 2

GENERAL

LIBRE Sénior

BANCE Roger

HABIB Bernard

LANGLOIS Bernard

DESHAYES Daniel

BOMMET Jean Marie

 

Attaquant

Défense

Séance

CLASSEMENT GENERAL

Coupe de France

LACROIX Pierre-Yves

ROBERT Hervé

DUTHEIL Jean-Yves

GUEGAN Erwan

CHOINARD Philippe

PLE Dominique

DAVID Alain

BARBARA DA CUNA Patricia

HABIB Bernard

FAVARCQ Catherine

   

Demies finales

Finale

LIBRE par 4

BARBARA DA CUNA Patricia

TILLET D'ACHEUX Jacky

FAVARCQ Catherine

 

LETAY Roger

MAURICE Roger

MICHEL Jean Pierre

MAHAY Christian

THIEBAULT Denise

THIEBAULT Patrick

HERBELIN Michel

HABIB Bernard

 

Séance 1

Classement final

           



Retour la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :
 document.write(unescape('%3Cscript type="text/javascript" src="http://scriptsdegiga24.e-monsite.com/medias/files/tombeimage.js"%3E%3C/script%3E')); // Format jj/mm uniquement pour les dates de début et fin d'activation du script var dateDebut = "01/12"; // Date de départ var dateFin = "31/01"; // Date d'arrêt (incluse) var urlImage="http://scriptsdegiga24.e-monsite.com/medias/images/flocon.gif"; //url de l'image $(document).ready(function(){ tombeImage(dateDebut,dateFin); });

Temps : 0.1838 seconde(s)