Anciens articles
Admin_Site
Palmares

(3678 mots dans ce texte )  -   lu : 5986 Fois     Page Spciale pour impression

 
PALMARES CHAMPIONNATS NORMANDIE SAISON 2017-2018

EN BLEU : LES JOUEURS QUALIFIES POUR LES CHAMPIONNATS NATIONAUX
 


 
Epreuves

Champions

de

Normandie

Vice-Champions 3ème Suite... Résultats

QD1

2 Qualifiés

P.Choinard

J.Y.Dutheil

H.Robert

E.Guegan

C.Durand

B.Langlois

J.P.Ruel

D.Deshayes

S.Mercier

S.Debris

D.Dieuzy

E.Vincent

S.Lenoir

P.Rameau

J.L.Sainlot

J.Guesdon

Resultats

QD2

2 Qualifiés

 A.Hangard

C.Dumeige

B.Breuilly

T.Birtegue

V.Adjemian

D.Plé

D.Alain

P.B. Da Cuna 

P.Guiotteau

N.Vincent

A.Nourisson

JM.Bommet

S.Dumeige

M.Rozier

D.Riant

M.Harel 

Resultats 

QD3

2 Qualifiés

J.L.Sainlot

M.Denis

P.Andreu

J.P.Courdavault

P.Paulikis

B.Charles

G.Morel

P.Stalin 

M.P.Dupont

G.Lelievre

G.Levy

J.F.Weibel 

  Résultats 

TD1

2 Qualifiés

D.Dieuzy

S.Mercier

S.Debris

J.Y.Dutheil

H.Robert

E.Guegan

P.Choinard

E.Vincent

V.Niquet

  Résultats  

TD2

2 Qualifiés

C.Durand

A.Nourisson

P.Marescot

J.L.Sainlot

M.Denis

J.P.Courdavault

M.Rozier

M.Harel

S.Heslouis

 

Résultats

 TD3

1 Qualifié

 M.H.Vieilpelle

C.Leroy

C.Boudin

G.Chemin

C.Letellier

R.Daubeuf

    Résultats 
 

INDIVIDUEL

Série 1

7 Qualifiés

Zones 82/83

      S.Debris (5ème)
Résultats 
 

INDIVIDUEL

Série 2

4 Qualifiés

J.Y.Dutheil
R.Bance
D.Duhomme

G.Lethellier

Résultats 
 

INDIVIDUEL

Promotion

5 Qualifiés

J.M.Talbot
C.Mahay
R.Huet

Y.Letellier

M.Breig

Résultats 
 

INDIVIDUEL

Open

7 Qualifiés

D.Thiebault
A.Hangard
C.Durand

B.Delvart

C.Dumeige

J.P.Ruel

J.Y.Dutheil

Résultats

1/4 et 1/2


Résultats

finale

INDIVIDUEL

Seniors

7 Qualifiés

G.Lelièvre A.David D.Duhomme

P.Rameau

G.Lecureur

Y.Lelièvre

J.Barbot

Résultats S1

Résultats S2

LIBRE

13 Qualifiés

C.Durand
R.Bance
T.Birtegue

P.Isidore/S.Mercier

A.David/S.Debris

P.Helley/A.Hangard

R.Letay/R.Rousseau

M.Quere/P.Y.Lacroix

Résultats  

LIBRE X 2

5 Qualifiés

G.Letellier

Y.Lelièvre

S.Debris

D.Dieuzy

JP.Ruel

P.Marescot

C.Tronel/V.Niquet

V.Etienne/E.Guegan

 Résultats 

LIBRE X 4

3 Qualifiés

D.Thiebaut

P.Thiebaut

D.Barret

J.Tillette

 

C.Dumeige

M.Harel

S.Dumeige

D.Renaut

 

P.Y.Lacroix

A.Nourisson

J.Ancelin

A.Piedagnel

  Résultats

LIBRE SENIORS

13 Qualifiés

M.Fauduet
J.M.Talbot
H.Boué

P.Stalin

P.Hebert

M.Talvas

B.Habib

D.Plé

B.Vasnier

J.Tillette

A.Tholmer

P.ISIDORE

M.CHATEL

Senior T1

Senior T2

Senior T3

Senior T4

Senior T5

Le Général 

Coupe de France 

1 Qualifié Direct

3 en ligue

B.Langlois

D.Dieuzy

S.Mercier

S.Debris

E.Vincent

J.P.Ruel

A.Hangard

S.Dumeige

C.Dumeige

M.Harel

M.Rozier

R.Letay

C.Henocq

P.Brunet

C.Hardouin

R.Maurice

 D.Plé

P.Barbara DaCuna

D.Barret

A.David

D.Thiebault

P.Thiebault

1/8 et 1/4 de Finale

 

1/2 et Finale

Finale Groupement

 

 




Retour la sous-rubrique :

Autres publications de la sous-rubrique :


Temps : 0.0844 seconde(s)